доступная среда

Доступная среда

О доступности образовательных услуг, создании условий для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов

В настоящее время в МБДОУ детском сау №10 п.Редкино воспитанников с ОВЗ- нет, адаптированных образовательных программ- нет.

Детям с ОВЗ и детям-инвалидам дошкольное образование в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду   №10 п.Редкино предоставляется в соответствии с Федеральным законом Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ",  Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного образования», локальными актами дошкольного учреждения.

Порядок разработки адаптированных образовательных программ регламентируется соответствующим локальным актом учреждения.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого – медико- педагогической комиссии.

Паспорт_доступности.

Дорожная_карта

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов

и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Вход в здание оборудован вывеской с названием  учреждения, графиком работы, выполненной рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.